zurück - Regattakalender 2017

zurück - Veranstaltungskalender 2017

ABSEGELN - Ersatztermin
Seerestaurant Katamaran-REGATTA 2017, OeSV-Nr: 7255

  

  

SAISONENDE 2017

01 02 03
04 05 06
07 08 09

Feierliches Niederholen der SCR-Fahne bereits vor der Regatta,
da Siegerehrung und Segleressen nach der Regatta nicht am Club, sondern beim Sponsor abgehalten werden!

  

Seerestaurant Katamaran-REGATTA 2017

Datum: Samstag, 23. September 2017
Segelgebiet: Südlich Ruster Bucht, Neusiedler See
Gemeldete Boote: 13
Wettfahrten: 2
Wind: 2-3, in Böen bis 4
Kurs: "Dreieck mit Staberl"
Art der Regatta: Clubregatta, Wertung Yardstick

  
Ergebnis Wettfahrt 1

Startzeit: 12:00:00,0        
        Ziel Gesegelte Berichtigte  
Segelnr Name     Zeit Zeit Zeit Formel
2386 Markus Hiebeler, M.H., P.D., Surprise, BYC
weiß
1 1,0 12:51:44,0 51:44,0 48:20,9 =GZ * 100 / 107,0
2911 Christian Wimmer,Lukas Zirker, Etap 21i, SCR
4mi
2 2,0 12:59:57,0 59:57,0 49:57,5 =GZ * 100 / 120,0
3072 Bernhard Karner, J.Steindl, Dehlya 25, OESV 3 3,0 12:59:41,0 59:41,0 50:34,7 =GZ * 100 / 118,0
1993 Michael Stockhammer,Anna St., 16er JKR, BYC
Peace of Mind
4 4,0 12:54:27,0 54:27,0 51:22,1 =GZ * 100 / 106,0
2358 JohannFazokas,F.Hauk,B.Spendir, GibSea 68, BYC
weiß
5 5,0 13:02:35,0 1:02:35,0 52:09,2 =GZ * 100 / 120,0
3063 Verena Diethelm+4 Crew, Phobos 24.5, OESV
Queen of H.
6 6,0 13:02:00,0 1:02:00,0 52:32,5 =GZ * 100 / 118,0
99 Günter Piller,Gerti P.Jenny K., Bavaria 820 (* E-Motor), SCR
Peppino
7 7,0 13:08:30,0 1:08:30,0 58:03,1 =GZ * 100 / 118,0
1791 Peter Mayer,Sylvia M.,H.Koukal, Sunbeam 27 (*e-mot.), SCR
Dagobert
8 8,0 13:10:37,0 1:10:37,0 58:50,8 =GZ * 100 / 120,0
999 Michael Koudela, M.Wagenhofer, Sunbeam 22, OESV
MORESA
9 9,0 13:12:37,0 1:12:37,0 59:31,3 =GZ * 100 / 122,0
368 Kurt Schweiger, Willy Bisek, Dehlya 25 (* E-Motor), SCR
Alkuso 3
10 10,0 13:14:37,0 1:14:37,0 1:02:42,2 =GZ * 100 / 119,0
2701 Norbert Drösler, Avar Costa 23, SCR
KON-TIKI
11 11,0 13:19:17,0 1:19:17,0 1:04:27,5 =GZ * 100 / 123,0
90 Erwin Thiel, Puchhammer Hannes, Peiso 22 KUK, SCR
Joy + Fun
12 12,0 13:21:45,0 1:21:45,0 1:06:27,8 =GZ * 100 / 123,0
9999 Klaus Schmidl, Franz Karl, Sunbeam 23 (*e-mot.), SCR
Moniqe
13 13,0 13:22:30,0 1:22:30,0 1:07:04,4 =GZ * 100 / 123,0
 
Ergebnis Wettfahrt 2

Startzeit: 14:00:00,0        
        Ziel Gesegelte Berichtigte  
Segelnr Name     Zeit Zeit Zeit Formel
2911 Christian Wimmer,Lukas Zirker, Etap 21i, SCR
4mi
1 1,0 14:44:25,0 44:25,0 37:00,8 =GZ * 100 / 120,0
2386 Markus Hiebeler, M.H., P.D., Surprise, BYC
weiß
2 2,0 14:40:47,0 40:47,0 38:06,9 =GZ * 100 / 107,0
1993 Michael Stockhammer,Anna St., 16er JKR, BYC
Peace of Mind
3 3,0 14:40:35,0 40:35,0 38:17,2 =GZ * 100 / 106,0
2358 JohannFazokas,F.Hauk,B.Spendir, GibSea 68, BYC
weiß
4 4,0 14:47:59,0 47:59,0 39:59,2 =GZ * 100 / 120,0
3072 Bernhard Karner, J.Steindl, Dehlya 25, OESV 5 5,0 14:48:12,0 48:12,0 40:50,8 =GZ * 100 / 118,0
99 Günter Piller,Gerti P.Jenny K., Bavaria 820 (* E-Motor), SCR
Peppino
6 6,0 14:49:42,0 49:42,0 42:07,1 =GZ * 100 / 118,0
3063 Verena Diethelm+4 Crew, Phobos 24.5, OESV
Queen of H.
7 7,0 14:50:35,0 50:35,0 42:52,0 =GZ * 100 / 118,0
1791 Peter Mayer,Sylvia M.,H.Koukal, Sunbeam 27 (*e-mot.), SCR
Dagobert
8 8,0 14:52:57,0 52:57,0 44:07,5 =GZ * 100 / 120,0
999 Michael Koudela, M.Wagenhofer, Sunbeam 22, OESV
MORESA
9 9,0 14:54:18,0 54:18,0 44:30,5 =GZ * 100 / 122,0
90 Erwin Thiel, Puchhammer Hannes, Peiso 22 KUK, SCR
Joy + Fun
10 10,0 14:58:14,0 58:14,0 47:20,7 =GZ * 100 / 123,0
368 Kurt Schweiger, Willy Bisek, Dehlya 25 (* E-Motor), SCR
Alkuso 3
11 11,0 14:56:48,0 56:48,0 47:43,9 =GZ * 100 / 119,0
9999 Klaus Schmidl, Franz Karl, Sunbeam 23 (*e-mot.), SCR
Moniqe
12 12,0 14:59:03,0 59:03,0 48:00,5 =GZ * 100 / 123,0
2701 Norbert Drösler, Avar Costa 23, SCR
KON-TIKI
13 13,0 15:03:15,0 1:03:15,0 51:25,4 =GZ * 100 / 123,0
    

Gesamtergebnis Absegeln - Ersatztermin Absegeln-Katamaranregatta am 23. September 2017
SCR-Vereinsregatta mit Wertung nach YST

 
No Segelnr Name Wertung 1 2
1 2911 Christian Wimmer,Lukas Zirker, Etap 21i, SCR
4mi
3,0 2 1
2 2386 Markus Hiebeler, M.H., P.D., Surprise, BYC
weiß
3,0 1 2
3 1993 Michael Stockhammer,Anna St., 16er JKR, BYC
Peace of Mind
7,0 4 3
4 3072 Bernhard Karner, J.Steindl, Dehlya 25, OESV 8,0 3 5
5 2358 JohannFazokas,F.Hauk,B.Spendir, GibSea 68, BYC
weiß
9,0 5 4
6 99 Günter Piller,Gerti P.Jenny K., Bavaria 820 (* E-Motor), SCR
Peppino
13,0 7 6
7 3063 Verena Diethelm+4 Crew, Phobos 24.5, OESV
Queen of H.
13,0 6 7
8 1791 Peter Mayer,Sylvia M.,H.Koukal, Sunbeam 27 (*e-mot.), SCR
Dagobert
16,0 8 8
9 999 Michael Koudela, M.Wagenhofer, Sunbeam 22, OESV
MORESA
18,0 9 9
10 368 Kurt Schweiger, Willy Bisek, Dehlya 25 (* E-Motor), SCR
Alkuso 3
21,0 10 11
11 90 Erwin Thiel, Puchhammer Hannes, Peiso 22 KUK, SCR
Joy + Fun
22,0 12 10
12 2701 Norbert Drösler, Avar Costa 23, SCR
KON-TIKI
24,0 11 13
13 9999 Klaus Schmidl, Franz Karl, Sunbeam 23 (*e-mot.), SCR
Moniqe
25,0 13 12
 

ZW Regatta Auswertungsprogramm, 4.022.080
Copyright 1986 - 2007, Leo G Eggink, Zoetermeer
Für Info über ZW:
http://www.zw-scoring.nl