WETTFAHRTEN 2000

CSCR-OPEN-REGATTA
Sonntag, 28.05.2000, Start 10:45 Uhr -------------

Clubmitglied/Gast

Bootstyp

Zwischen-
zeit

Gesamt-zeit

Reih-ung
Zeit

Yard-
stick
zahl

Yard-
stick
zeit

Wert-ung

Wert-ung
Cup

NOLZ Michael sen.

Peiso 26 (C)

01:36:20

04:00:48

2

117

12.349

1

 

BAYER Heribert

Shark 24 (A)

01:41:55

03:59:25

1

115

12.491

2

1

MINARIK Leopold

Shark 24 (A)

01:46:55

04:07:33

3

115

12.916

3

2

WIMMER Christian

Etap 21i

01:48:45

04:18:56

5

120

12.947

4

3

CHARVAT Klaus

Tonic 23 (verb.)

01:44:55

04:23:39

6

120

13.183

5

4

GARBITZER Günter

Shark 24 (A)

01:45:33

04:13:12

4

115

13.210

6

 

KIRNBAUER Kurt

Sunbeam 23 (BR)

01:42:55

04:26:18

7

117

13.656

7

5

PABISCH Franz

Sunbeam 25

01:49:50

04:39:50

9

120

13.992

8

6

PRITZ Helmut

Peiso 29

01:44:40

04:37:40

8

118

14.119

9

7

NEMEC Franz

Flirt (B)

01:57:10

04:54:16

10

123

14.354

10

8

BRUCKNER Kurt

Jaguar 25

01:55:55

04:55:12

11

122

14.518

11

9

NESNIDAL Franz

Peiso 22 (C)

01:47:05

 

DNF

118

 

DNF

13

SWOBODA Franz

Peiso 22 (A)

01:58:00

 

DNF

124

 

DNF

13

ZELGER Peter

20er JKR

01:46:00

 

DNF

104

 

DNF

13

 

SONNWENDREGATTA
Sonntag, 25.06.2000, Start 10:30 Uhr

Clubmitglied/Eigner

Bootstyp

Gesamt
Zeit

Reih-ung
Zeit

Yard-
stick
zahl

Yard-
stick
zeit

Wert-ung
Cup

BAYER Heribert

Shark 24 (A)

01:41:30

1

115

5.296

1

CHARVAT Klaus

Tonic 23 (verb.)

01:46:15

3

120

5.313

2

MINARIK Leopold

Shark 24 (A)

01:43:49

2

115

5.417

3

WIMMER Christian

Etap 21i

01:49:49

5

120

5.491

4

KIRNBAUER Kurt

Sunbeam 23 (BR)

01:47:44

4

117

5.525

5

PABISCH Franz

Sunbeam 25

01:52:46

6

120

5.638

6

ETTLINGER Gerhard

Peiso 22 (A)

02:16:49

7

124

6.620

7

 

SILBERREIHERREGATTA
Sonntag, 25.06.2000, Start 14:00 Uhr -------------

Clubmitglied/Eigner

Bootstyp

Gesamt
Zeit

Reih-ung
Zeit

Yard-
stick
zahl

Yard-
stick
zeit

Wert-ung
Cup

MINARIK Leopoldt

Shark 24 (A)

01:41:00

1

115

5.270

1

BAYER Heriber

Shark 24 (A)

01:43:21

2

115

5.392

2

CHARVAT Klaus

Tonic 23 (verb.)

01:47:55

3

120

5.396

3

WIMMER Christian

Etap 21i

01:48:34

4

120

5.428

4

KIRNBAUER Kurt

Sunbeam 23 (BR)

01:50:28

5

117

5.65

5

PABISCH Franz

Sunbeam 25

01:53:35

6

120

5.679

6

ETTLINGER Gerhard

Peiso 22 (A)

DNF

 

124

RDG

7

 

WEINLESEREGATTA
Sonntag, 10.09.2000, Start 12:00 Uhr

Clubmitglied/Eigner

Bootstyp

Gesamt
Zeit

Reih-ung
Zeit

Yard-
stick
zahl

Yard-
stick
zeit

Wert-ung
Cup

BAYER Heribert

Shark 24 (B)

02:03:44

1

117

6.345

1

CHARVAT Klaus

Tonic 23 (verb.)

02:10:30

3

120

6.525

2

KIRNBAUER Kurt

Sunbeam 23 (BR)

02:07:31

2

117

6.539

3

SWOBODA Franz

Peiso 22 (A)

02:22:56

8

124

6.916

4

NEMEC Franz

Flirt B

02:23:52

9

123

7.018

5

WIMMER Christian

Etap 21i

02:22:34

7

120

7.128

6

SCHWEIGER Kurt

Sunbeam 25

02:21:41

6

119

7.144

7

PRITZ Helmut

Peiso 29

02:21:31

5

118

7.196

8

ETTLINGER Gerhard

Peiso 22 (A)

02:34:52

10

124

7.494

9

ZELGER Peter

JKR 20m2

02:18:24

4

104

7.985

10

 

STURMREGATTA
Sonntag, 10.09.2000, Start 15:00 Uhr -------------

Clubmitglied/Eigner

Bootstyp

Gesamt
Zeit

Reih-ung
Zeit

Yard-
stick
zahl

Yard-
stick
zeit

Wert-ung
Cup

BAYER Heribert

Shark 24 (B)

01:34:22

1

117

4.839

1

PRITZ Helmut

Peiso 29

01:39:20

4

118

5.051

2

KIRNBAUER Kurt

Sunbeam 23 (BR)

01:38:48

3

117

5.067

3

CHARVAT Klaus

Tonic 23 (verb.)

01:42:26

5

120

5.122

4

WIMMER Christian

Etap 21i

01:47:57

6

120

5.398

5

ZELGER Peter

JKR 20m2

01:37:40

2

104

5.635

6

SWOBODA Franz

Peiso 22 (A)

01:59:15

7

124

5.770

7

NEMEC Franz

Flirt B

02:01:45

8

123

5.939

8

SCHWEIGER Kurt

Sunbeam 25

DNS

 

119

DNS

10

 

CUP-ERGEBNIS 2000

 

CSCR-

SONNWEND-

SILBER-

WEINLESE-

STURM-

CUP-

CUP-

Clubmitglied/Eigner

OPEN

REGATTA

REIHER

REGATTA

REGATTA

2000

2000

 

28.05.2000

25.06.2000

25.06.2000

10.09.2000

10.09.2000

Punkte

Wertg.

BAYER Heribert

1

1

1

3

1

MINARIK Leopold

2

3

1

 

 

6

2

CHARVAT Klaus

2

3

2

7

3

KIRNBAUER Kurt

5

3

3

11

4

WIMMER Christian

3

4

4

11

5

PRITZ Helmut

7

 

 

8

2

17

6

PABISCH Franz

6

6

6

 

 

18

7

NEMEC Franz

8

 

 

5

8

21

8

ETTLINGER Gerhard

 

7

7

9

 

23

9

SWOBODA Franz

13

 

 

4

7

24

10

ZELGER Peter

13

 

 

10

6

29

11

Die Übergabe des CSCR-CUP an den Gesamtsieger und die Ehrung der Teilnehmer erfolgte im festlichen Rahmen unserer Generalversammlung am 4. November 2000.